Эндокринология

Эндокринология

Вопрос:

Доброго Вам времени суток! У моей подруги очень тяжелая ситуация. В 15 лет она пила КОК "Регулон" по рекомендации гинеколога, продолжительность 6 месяцев. Потом прекратила его пить и очень сильно и резко стала поправляться. С 49 кг стала весить 65, затем 80 (через год после прекращения приема) и сейчас ей 20 и при росте 165 см она весит 106 кг. При этом жир в основном в области живота, рук, припухлое лицо почти всегда. Ест она всегда в пределах 2000-2200 ккал в день при этом ведет активный образ жизни. После прекращения приема у нее появились стрии на бедрах и животе. Проходила много обследований, в ходе которых выяснялось, что с щитовидной у нее все в порядке, диабета нет. Посоветуйте что делать? Вес стоит на месте и никак не получается его сбросить. Нужен специалист эндокринолог или гинеколог-эндокринолог? Какие анализы нужно сдать? Какие гормоны могли ТАК повлиять и что можно сделать? Многие врачи разводят руками, даже не просят сдать анализы. Посоветуйте, прошу! С благодарностью и надеждой, Лиза.

Ответ:

Уважаемая Елизавета, Вашей подруге необходимо проконсультироваться и с гинекологом-эндокринологом, и с эндокринологм. План обследования будет составлен индивидуально на консультации.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта