Эндокринология

Эндокринология

Вопрос:

Здравствуйте, в мае 2011 года была регрессирующая беременность, для определения возможной причины я была направлена к эндокринологу. Осмотр ничего не показал, но для полного устранение сомнений, дабы исключить одну из причин (что регрессирующая беременность является следствием проблем, связанных с эндокринной системой) я прошла ультразвуковое исследование щитовидной железы, исследование регионарных лимфоузлов. Заключение: по данным эхографии патологии нет, размеры железы в пределах нормы, структура железы без особенностей, узловых образований не определяется. Я сдала кровь, ТТГ 5,31 мМЕ/л (как понимаю, выше нормы). Какой диагноз вы могли бы поставить? Наталья Макарова, Тюмень, 22года.

Ответ:

Уважаемая Наталья. Невозможно комментировать анализ без реферсных значений норм для той лаборатории, где выполнен этот анализ. Приведенные Вами данные не позволяют поставить диагноз. Об изменениях уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в сыворотке крови – читайте на нашем специализированном медицинском портале.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта