Эндокринология

Эндокринология

Вопрос:

Мне 31 год принимала Л-тироксин ок.9 месяцев, сначала 0,25 мг, через 6 недель врач увеличил дозу до 0,5 мг, на 6 месяце приёма начались сбои в менструальном цикле, обратилась к гинекологу, назначили новинет на 4 мес, пропила 2 месяца, тошнило, кружилась голова, отказалась от новинета, затем от Л-тироксина. 3 месяца чувствовала себя отлично, сейчас чувствую щитовидка не справляется, появилась слабость, апатия, хочу спать.Сдала анализ тиреотропный гормон, сверхчувствительный мМЕ/л 8.5388 тироксин свободный пмоль/л 12.32 Скажите, опять надо сначала всё начинать, подбирать дозу, через 6 недель контроль, а как быть с гинекологией (сбои в цикле, обильные выделения?) И, скажите как и сколько можно употреблять алкоголь(при Л-тироксине не могу даже бокал вина выпить- как-то мутить начинает и ничего не хочется из еды ок.часа, потом проходит)?

Ответ:

Дозировку L-тироксина должен подбирать только эндокринолог,реакцию на алкоголь препарат дать не может.Так же следует сдать биохимический анализ крови и обследовать ЖКТ,гормонотерапию по гинекологии необходимо назначать после результатов анализ крови на половые гормоны совместно с эндокринологм.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта