Эндокринология

Эндокринология

Вопрос:

Здравствуйте! Меня интересует такая информация: во время беременности и в период кормления грудью у меня значительно улучшилось состояние волос, они стали густыми и длинными, хотя до беременности я перепробовала все возможные средства, и никак не могла добиться желаемого результата. Как только грудное вскармливание завершилось, волосы приобрели свой прежний вид. О чём это говорит? Может в моём организме не хватает женских гормонов? При этом у меня маленькая грудь. До беременности были проблемы с менструальным циклом, сейчас в норме. На какие гормоны нужно сдать анализы? И какие рекомендации вы можете дать. Заранее спасибо.

Ответ:

Уважаемая Оксана. Приведенные Вами данные не позволяют нам дать какие либо рекомендации кроме одной - обращение к врачу гинекологу-эндокринологу и проведение обследования. План обследования и определит врач во время осмотра. Маловероятно, что состояние волос связано с тем, что у Вас не хватает женских гормонов. Состояние волос связано с множеством факторов. Для получения точного ответа на вопрос - обратитесь к врачам-трихологам.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта