Эндокринология

Эндокринология

Вопрос:

МНЕ 32 ГОДА. ПРОЖИВАЮ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В Г. БЕЛАЯ КАЛИТВА. НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, БЫЛО 2 ВЫКИДЫША. ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ ПО ЛИНИИ ЭНДОКРИНОЛОГИИ В ДИАГНОСТИЧЕКОМ ЦЕНТРЕ ЗДОРОВЬЯ (Г.РОСТОВ-НА-ДОНУ).МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ -НЕТОКСИЧЕСКИЙ ОДНОУЗЛОВОЙ ЗОБ. СКАЗАЛИ ТОЛЬКО ОПЕРИРОВАТЬСЯ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ ПРО ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ. КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГНОЗЫ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО !

Ответ:

Узловой нетоксический зоб - это е понятие, включающее в себя различные патологические процессы, приводящие к очаговой гиперплазии и гипертрофии щитовидной железы. Это наиболее частое заболевание щитовидной железы, развивающееся преимущественно у женщин, встречается во всех возрастных группах, но чаще у лиц старше 30 лет.Данная патология может быть одной из составляющих причин невынашивания беременности.Уважаемая Галина,рекомендовать тактику лечения по интернету мы не может.Если после обследования Вам было предложено хирургическое лечение,то,вероятно,для этого есть веские причины.После операции бедет назначена консервативная терапия,прогноз благоприятный.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта