Эндокринология

Эндокринология

Вопрос:

Мне 53 года. Поставили диагноз аутоимунный тиреоидит (стадия гипотиреоза). Результат лабораторного исследования: ттг-5,8 при норме 0.4-4.0ммед/л; тиротоксин (т-4 свободный) 16,8 при норме 9-22пмоль. Принимаю эутирокс в течение года 50 мкг ежедневно. Анализ на фоне приема препарата. Правильно ли я лечусь, и нужно ли дополнительное обследование?

Ответ:

Уважаемая Тамара. А были ли Вам проведено УЗ исследование щитовидной железы? А исследование антител к тиреоглобулину и тиреоперкосидазе? Если да, то приведите данные исследования. Подробно о диагностике и тактике лечения хронических аутоиммунных тиреоидитов читайте материал на специализированном медицинском портале. Вероятно в Вашем случае доза препарата- неадкватна, если исходить из приведенных данных. Она мала. Также возможно требуется применение иммуномодуляторов.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта