Эндокринология

Эндокринология

Вопрос:

Здравствуйте, меня зовут Гульнара, из Казахстана, я хотела бы узнать, что означает ЛГ 9,1мМЕ/мл на четвертый день МЦ при норме 1,1-8,7мМЕ/мл, как надо лечить?

Ответ:

Уважаемая Гульнара. Повышение уровня ЛГ (лютеинизирующего гормона) может быть при: базофильной аденоме гипофиза; гипергонадотропном гипогонадизме; синдроме поликистозных яичников; эндометриозе; синдром Шершевского-Тернера; потери массе тела, связанного с голоданием; физических нагрузках; приеме ряда медикаментов (бромокриптин, кетоконазол, местранол, налоксон, нилутамид, окскарбазепин, спиронолактон, тамоксифен, тролеандомицин). Тактика лечения может быть определена после того, как будет поставлен диагноз. Наличие только этих данных не позволяет ответить на Ваш вопрос.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта