Медицинский центр ''Мгидо''

Медицинский центр ''Мгидо'' имеет многолетний опыт работы в области гинекологии, урологии, маммологии, гастроэнтерологии, иммунологии, эндокринологии, кардиологии и косметологии. Приоритетным направлением в работе нашего центра является лечение венерических заболеваний. Квалифицированные специалисты деликатно подойдут к решению вашей проблемы, помогут вам справиться с нежелательными болезнями быстро и эффективно.

Одним из самых распространенных заболеваний на сегодняшний день является кандидоз (молочница) — инфекционное воспалительное заболевание слизистых оболочек и кожи половых органов, вызванное дрожжеподобными грибами рода Candida. Развитию данного заболевания способствует ряд факторов: длительный прием антибиотиков, беременность, сахарный диабет, ослабленный иммунитет, а также ВИЧ-инфекция и туберкулез.

Кандидоз проявляет себя в следующих признаках: жжение и зуд в области половых органов, боли при мочеиспускании, творожистые выделения белого цвета у женщин, белый налет на головке полового члена у мужчин, цистит. Данное заболевание чаще всего выявляется у женщин, заражение может происходить как половым, так и бытовым путем.

Очень часто кандидоз выявляется в хронической форме. Причиной этого является отсутствие регулярных посещений врача и, как следствие, несвоевременная диагностика заболевания. При этом существует риск возникновения многочисленных рецидивов болезни, а также последующие воспалительные процессы. Для избежания этих опасных последствий необходимо вовремя обратиться к врачу, пройти осмотр и начать лечение молочницы.

Специалисты медицинского центра "Мгидо" применяют современные методы диагностики и лечения кандидоза. В нашем центре проводятся следующие лабораторные исследования на наличие данного заболевания: микроскопия, ИФА, ПЦР, иммунологические методы и культуральная диагностика. По результатам анализов врач назначает необходимые терапевтические воздействия.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта